«Сладкий» злодей

В дежурную часть ОМВД России по Воркуте поступило сообщение от директора магазина. Она рассказала, что неизвестный мужчина намеревался украсть с прилавка товар на сумму более трех тысяч рублей. Находясь в торговом помещении, он спрятал под куртку 58 плиток шоколада и хотел уйти, не расплатившись.

Противоправные действия зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале. Когда продавец заметила это и попыталась остановить злоумышленника, он оказал сопротивление, выкрутив ей руки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии задержали похитителя сладостей – ранее судимого жителя поселка Воргашор 1984 года рождения. Он был доставлен в дежурную часть отдела полиции для разбирательства.

В ходе личного досмотра у подозреваемого изъяты кондитерские изделия.

Как сообщила пресс-служба МВД по РК, сотрудники уголовного розыска установили причастность мужчины еще к одному аналогичному эпизоду. Накануне он украл продукты питания в другой торговой точке на сумму около четырех тысяч рублей, а похищенное продал прохожим на улице.

Сотрудники полиции возбудили в отношении воркутинца уголовные дела. Он обвиняется в краже и покушении на грабеж. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото МВД по РК

Оставьте первый комментарий для "«Сладкий» злодей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.