Мэрия ищет виновных

В первых числах марта журналист «Республики» заметил сломанные кусты сирени на улице Карла Маркса в Сыктывкаре. Вероятнее всего, сирень пострадала в результате уборки снега. В группе издания в соцсети «ВКонтакте» запись об этом вызвала возмущение со стороны подписчиков.

Ответ неравнодушным жителям города дали представители горадминистрации:

«Разбираемся в ситуации, к сожалению, стороны, которые потенциально могли бы сломать зеленые насаждения, в данном факте не сознаются. Если у вас или собственников есть записи с камер или какая-либо информация по инциденту, пожалуйста, передайте нам. В марте-апреле будем заниматься поиском виновных. В случае если это не удастся, коллеги рассмотрят иные варианты решения проблемы. Мы знаем, насколько жителям важны были данные зеленые насаждения, и они, действительно, украшали город».

Как подчеркнули в администрации Сыктывкара, счищаемый с придомовых территорий снег разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному вывозу отходов, проезду автотранспорта, специальных машин и движению пешеходов. Но при этом не допускается повреждение зеленых насаждений при складировании снега.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Мэрия ищет виновных"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.