Проблемы в поединке с «Динамо»

15 марта баскетболистки сыктывкарского клуба «Ника» провели очередной матч в чемпионате российской премьер-лиги. В Курске сыктывкарки встречались с местным «Динамо». Несмотря на весомую помощь иностранных легионерок, победным для клуба из Коми этот матч не стал.

Курское «Динамо» является одним из лидеров нынешнего чемпионата. Команда конкурирует за первое место в турнирной таблице с московским клубом «МБА» и «УГМК» из Екатеринбурга. «Ника» сражается за четвертое место с «Надеждой» из Оренбурга. До игры с «Динамо» 11 марта сыктывкарки довольно уверенно победили «Надежду» на домашней арене со счетом 74:58. А вот в матче с курянками они ожидаемо испытали проблемы.

Пока с лидерами «Нике» конкурировать тяжело, и это не устраивает руководство сыктывкарского клуба. В феврале в отставку был отправлен главный тренер Александр Васин. Его обязанности исполняет теперь Ольга Доронина. Говорить о серьезных изменениях в игре команды пока рано. В матче с курским «Динамо» клуб из Коми уступил со счетом 70:78.

О проблемах, с которыми столкнулась команда в этом поединке, в интервью пресс-службе курского «Динамо» после матча рассказала Ольга Доронина:

– Обе команды показали хороший качественный баскетбол. Мы старались использовать свои сильные стороны. На результате сказались потери мяча в четвертой четверти, а также быстрый набор фолов со стороны наших лидеров.

Наибольшее количество очков в составе «Ники» набрали словенская баскетболистка Ева Лизек и американка Бриа Холмс. Интересно, что накануне матча с курянками одна из лидеров атак «Ники» – Бриа Холмс – поучаствовала в кулинарном шоу на региональном телеканале. Баскетболистка поделилась рецептом приготовления пасты с тремя видами сыра. Американка в целом отлично освоилась в столице Коми. Она регулярно посещает различные концерты и общественные мероприятия.

19 марта на домашней арене «Ника» встретится с московским «Динамо» (матч на арене «Лузалес» начнется в 18:30).