Ансамбль «Белогорье» поздравил Коми с юбилеем

С 17 по 20 августа в рамках празднования юбилея Коми в нескольких городах республики прошли гастроли ансамбля песни и танца «Белогорье». Артисты из Белгорода впервые представили северянам концертную программу «Любовь моя – моя Россия».

Стартовали гастроли 17 августа на сцене республиканской филармонии. В зале не было ни одного свободного места. Коллектив, помимо основной программы, представил интерактивную программу для детей «Русский сувенир», посвященную русским традициям и инструментам. 18 августа коллектив выступил в Ухте, а завершился тур 19 августа в Сосногорске.

Концертная программа составлена из народных песен, танцев, зажигательных плясок и лирических хороводов, инструментальных наигрышей и авторских песен. Особый колорит выступлению придают яркие сценические костюмы.

Ансамбль песни и танца «Белогорье» – один из ведущих коллективов Белгородской государственной филармонии. В основе репертуара ансамбля – русские народные и казачьи песни, танцы Белгородчины и других областей России, пляски и лирические хороводы, свист на бересте, инструментальные наигрыши, авторские и эстрадные песни.

Коллектив ансамбля «Белогорье» неоднократно становился лауреатом престижных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, представлял свои программы на лучших концертных площадках России, а также во многих зарубежных странах. ↓

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Ансамбль «Белогорье» поздравил Коми с юбилеем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.