Избирательные участки возьмут под охрану

В администрации Сыктывкара состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии. Мероприятие прошло под председательством руководителя администрации Натальи Хозяиновой.

Одним из основных вопросов повестки стала тема обеспечения безопасности учреждений образования. К настоящему моменту во всех муниципальных учреждениях проведен весь необходимый комплекс работ по обеспечению контртеррористической защищенности.

Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, отдельно был рассмотрен вопрос обеспечения защиты на избирательных участках в предстоящий единый день голосования. За несколько дней до начала голосования и в дни его проведения избирательные участки будут находиться под физической охраной сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, проводится ряд других мероприятий, направленных на обеспечение безопасности избирателей и членов участковых комиссий.

Кроме этого, в ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на транспорте, в многоквартирных жилых домах и гостиницах.

По итогам заседания Наталья Хозяинова дала ряд поручений, направленных на совершенствование работы антитеррористической комиссии.

Людмила ВЛАСОВА

Фото администрации Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "Избирательные участки возьмут под охрану"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.