Память о Сергее Журавлеве

Знак в память об известном писателе, журналисте и туристе Сергее Журавлеве появился на Полярном Урале на вершине горы Динозавр Главный (пик Скальный). Табличку установила 7 июля группа альпинистов, туристов и спасателей из Сыктывкара, Ухты, Инты, Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа. В восхождении участвовало 28 человек. 

Как сообщили «Республике» в региональном Центре детей и молодежи (где Сергей Журавлев пять лет проработал инструктором-методистом отдела туризма), идея об увековечении памяти коллеги на одной из вершин Полярного Урала возникла сразу после его смерти в минувшем ноябре. В начале этого года его ученики-альпинисты совместно с дочерью Сергея Васильевича Полиной Гайнерт объявили о сборе средств на этот проект. Переводы пришли со всей России, на полученные средства изготовили табличку и организовали поход.

Для установки памятного знака выбрали гору Динозавр Главный из-за любви Сергея Журавлева к этой вершине. Здесь организовывались ежегодные фестивали, обучающие сборы и большое количество первопрохождений.

Артур АРТЕЕВ

Фото vк.соm

Оставьте первый комментарий для "Память о Сергее Журавлеве"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.