Специалист из Ухты возглавил ЖБК «Спартак»

Главным тренером женского баскетбольного клуба «Спартак» из Санкт-Петербурга стал ухтинец Игорь Тележкин. Об этом руководство питерской команды сообщило на официальной странице красно-белых «ВКонтакте».

Тренерский путь специалист начинал с должности ассистента главного тренера мужской команды из Ухты «Планета-Университет», когда команда играла еще в высшей лиге чемпионата России. После этого работал с детско-юношескими и студенческими командами. В 2016-м возглавил женскую студенческую команду Университета промышленных технологий и дизайна (Санкт-Петербург). В должности главного тренера участвовал в Европейских студенческих играх в Хорватии. В прошлом году завоевал с командой серебро в дивизионе «Санкт-Петербург» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Отличными результатами на уровне студенческого баскетбола молодой и перспективный специалист обратил на себя внимание руководства серьезной и амбициозной команды «Спартак» из города на Неве. Эта команда выступает в одном дивизионе с сыктывкарской «Никой» – чемпионате российской суперлиги-1. В досрочно завершившемся из-за коронавирусной угрозы чемпионате сезона-2019/20 «Спартак» занял шестое место из 12 в «регулярке». Судя по всему, такое положение команды не устраивает руководящий состав, и от работы Игоря Тележкина будут ждать более высоких результатов в сезоне-2020/21.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Специалист из Ухты возглавил ЖБК «Спартак»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.