В Коми усилят профилактику терроризма

Владимир Уйба провел заседание антитеррористической комиссии. Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры на территории Республики Коми, профилактики терроризма и противодействия его идеологии, сообщила пресс-служба главы региона.

И.о. руководителя администрации Инты Владимир Киселев и руководитель администрации Прилузского района Елена Нестерюк проинформировали об организации профилактики терроризма, противодействия его идеологии в рамках работы муниципальных антитеррористических комиссий. Председателям указанных комиссий поручено принять меры, направленные на повышение мотивации деятельности лиц, отвечающих за организацию мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории муниципального образования.

Участники заседания обсудили результаты реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Коми на 2019-2023 годы. С докладом по этому вопросу выступил министр культуры, туризма и архивного дела республики Сергей Емельянов. В целях повышения эффективности реализации профилактических мероприятий принято решение о разработке сценариев культурно-просветительских мероприятий для специалистов библиотек по исполнению мероприятий комплексного плана.

Члены антитеррористической комиссии рассмотрели также вопрос об обеспечении антитеррористической защищенности многоквартирных жилых домов, расположенных на территории республики.

Лина ПЕРОВА

Фото 49gov.ru

Оставьте первый комментарий для "В Коми усилят профилактику терроризма"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.