Детский отдых состоится «при любой погоде»

Владимир Уйба провел совещание по вопросу организации детской оздоровительной кампании. Совещание состоялось 23 мая и было посвящено вопросам подготовки к открытию летних смен на Черноморском побережье – в санатории «Черноморская зорька» в Анапе, сообщила пресс-служба главы Коми.

Одно из направлений деятельности санатория «Черноморская зорька» – предоставление услуг по санаторно-курортному лечению для жителей Коми по путевкам «Мать и дитя». С мин-здравом республики заключен соответствующий контракт на период с 1 апреля по 27 октября. За это время санаторно-курортное лечение должны пройти 722 человека, из которых 361 ребенок.

В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории России, деятельность санатория с конца марта была приостановлена. Возобновить работу по оказанию санаторно-курортных услуг санаторий может на основании вынесенных решений губернатора Краснодарского края – с 1 июня.

Для возобновления деятельности необходимо исполнить рекомендации Роспотребнадзора и провести ряд неотложных мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности отдыхающих и работников санатория. На это требуется дополнительное финансирование. Вопрос будет проработан минфином республики совместно с минздравом региона.

– Летний отдых юных жителей Республики Коми состоится «при любой погоде», как только нам позволят запустить третий этап снятия ограничений режима повышенной готовности. Поэтому деньги будем изыскивать. В данном случае ситуация с коронавирусом и связанные с ней дополнительные расходы – это форс-мажор. Но рекомендации Роспотребнадзора обязательны к исполнению, поэтому деньги ищем и задачу решаем, – подчеркнул Владимир Уйба.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры санатория «Черноморская зорька». Владимир Уйба поручил правительству региона подготовить инвестиционные предложения по модернизации санатория.

Лина ПЕРОВА

Фото otdih.nakubani.ru

Оставьте первый комментарий для "Детский отдых состоится «при любой погоде»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.