В Ижме проводят профилактику коронавируса

В Ижемском районе заболевших коронавирусной инфекцией не выявлено. Тем не менее в муниципалитете проходят работы по профилактике ее распространения, пояснили «Республике». Особенно это актуально в тех поселениях, где есть многоквартирные дома.

Все главы поселений Ижемского района уведомили старших по многоквартирным домам об обязательном ежедневном проведении санитарно-гигиенических мероприятий в подъездах. В местах общего имущества домов необходимо ежедневно производить уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а именно полов, подоконников, дверей, стен. Особенное внимание следует уделить обеззараживанию дверных ручек, поручней, перил, лестниц, почтовых ящиков, выключателей.

По информации пресс-службы районной администрации, в поселке речников Щельяюре всех председателей многоквартирных домов ознакомили с инструкциями по санобработке мест общественного пользования, и сотрудники администрации сельского поселения развесили памятки в подъездах.

– Большинство жильцов многоквартирок самостоятельно, не дожидаясь инструкций, уже проводят уборку с дезинфицирующими средствами в местах общего пользования, – отметил заместитель главы поселения Щельяюр Василий Назаренко.

 

Лично проконтролировал выполнение профилактических рекомендаций в многоквартирных домах и глава сельского поселения Кельчиюр Валентин Артеев.

Артур АРТЕЕВ

Фото admizhma.ru

2 Комментариев для "В Ижме проводят профилактику коронавируса"

  1. В Ижме начался второй день съемок передачи НТВ «Поедем, поедим». Сегодня на главной площади села ведущий передачи Федерико Арнальди вместе с самодеятельными артистами водил хороводы под гармонь и изучал элементы традиционного праздника Луда. Итальянец поменял теплую куртку на малицу, в которой проведет целый день. Об этом пишет пресс-служба ижемской администрации. Позже воспитанники районного детского центра покажут мастер-класс по северному многоборью. Федерико Арнальди попробует прыгнуть через нарты, метнуть аркан и топор на дальность. Затем съемочная группа отправится в деревню Вертеп, где ижемки расскажут о секретах выпекания коми шанег.

  2. Нажимая кнопку «подписаться», вы даете свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных В Британии сожгли вышки сотовой связи из-за слухов, что 5G способствует распространению коронавируса

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.