В Коми определили лучших народных дружинников

Впервые в республике прошел конкурс на звание «Лучший народный дружинник Республики Коми». Итоги работы народных дружинников подводились за 2019 год с учетом распределения муниципальных образований по группам – города и районы.

Победителям в каждой группе предусмотрена денежная премия: за первое место – 30 тысяч рублей, за второе – 20 тысяч рублей, за третье – 10 тысяч рублей.

Конкурсная комиссия из числа членов Штаба народных дружин в Республике Коми определила победителей. Среди городских дружинников первое место занял представитель народной дружины Сыктывкара, второе место – Сосногорска, третье – Усинска. Во второй группе первое место занял представитель народной дружины Корткеросского района, второе место – Вуктыла, третье – Княжпогостского района.

– При определении лучшего народного дружинника учитывался ряд критериев, таких как участие народного дружинника в выявлении и предотвращении административных правонарушений, оказание им помощи правоохранительным органам в выявлении и пресечении преступлений, содействие в задержании лиц, совершивших правонарушения, и другие. Победителей и призеров республиканского конкурса пригласят в Сыктывкар для награждения в торжественной обстановке. К большому сожалению, не приняли участие в конкурсе муниципальные образования «Воркута», «Печора», «Ижемский», «Троицко-Печорский» и «Усть-Цилемский». Надеемся в следующем году все же увидеть конкурсантов из этих муниципалитетов, – сообщил министр юстиции Коми Алексей Осташов.

По состоянию на 1 января в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Республике Коми включено 30 народных дружин общей численностью 442 человека. С участием народных дружинников выявлено 2527 административных правонарушений, задержано 2148 правонарушителей.

Лина ПЕРОВА

Фото gov.rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "В Коми определили лучших народных дружинников"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.