В Сыктывкаре отремонтируют 1,7 километра ливневок

По информации пресс-службы столичной мэрии, коммунальные службы подготовили большую часть сетей к работе после зимы и оперативно устраняют возникающие засоры.

В этом году запланирован ремонт 1700 метров ливневок в районе пересечения улицы Коммунистической и Октябрьского проспекта, на участках по улице Тентюковской в районе домов №№ 107-109, по улице Домны Каликовой от улицы Южной до дома №13/1 по Сысольскому шоссе, по улице Морозова от дома №29 до дома №43, по улице Громова от дома №57 до улицы Папанина, по улице Пушкина от пересечения с улицей Первомайской до выпуска в районе реки Сысолы. Кроме этого, намечен локальный ремонт ливневки вдоль Октябрьского проспекта на участке от улицы Орджоникидзе до улицы Чкалова.

– Это позволит увеличить пропускную способность сетей и повысить стабильность работы ливневок, – отметил начальник городского управления ЖКХ Александр Гонтарь.

Также он добавил, что на этот год запланировано построить ливнеперехватывающий лоток вдоль всей городской набережной, что позволит отвести дождевые и талые воды от берегоукрепительных сооружений.

– Кроме этого, намечено строительство водоочистных сооружений на выпусках ливневок. На ближайшие несколько лет оборудовать станциями очистки планируется выпуски, расположенные в районе улиц Пушкина и Домны Каликовой. Стоимость таких объектов – более ста миллионов каждый. Соответствующие проекты сейчас находятся в проработке столичного управления капитального строительства, – отметил Александр Гонтарь.

Игорь ПЕТРОВ

Фото vk.com/amogosykt

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре отремонтируют 1,7 километра ливневок"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.