Советские шлягеры от «Пролетарского танго»

Вечернюю программу III Северного культурного форума 12 марта продолжил вокально-инструментальный ансамбль «Пролетарское танго» на сцене Коми республиканской филармонии.

ВИА «Пролетарское танго» – это зажигательный̆ и душевный̆ ретро-оркестр, исполняющий̆ хиты советской̆ эстрады и собственные песни. В составе питерского коллектива вокалист, гитара, балалайка, скрипка, клавиши, аккордеон, ударные, контрабас, труба, альт-саксофон, саксофон-баритон и тромбон. Ансамбль из двенадцати человек в программе «Весна идет, весне дорогу!» представил известные советские шлягеры «Ленинградские мосты», «Снег идет», «Московские окна», «Черное и белое» и другие песни, проверенные временем. Также прозвучали стихи, в том числе одно – Агнии Барто.

За четыре года существования ансамбль во главе с художественным руководителем Дмитрием Караневским покорил большие и малые концертные залы России.

– Мне нравятся советские песни, в них есть смысл и тепло. Раньше люди жили с песнями, напевали их, музыка звучала по радио. Мы – отражение этих песен. Все, о чем мы поем, – это и наши ценности, – подчеркнул Дмитрий Караневский. – Дружба, преданность, любовь, честные и верные сердца. Разве может это когда-то потерять актуальность и стать немодным?

В Сыктывкаре музыкант успел покататься на лыжах. А еще его впечатлила одна случайная встреча на улице города:

– Иду по Сыктывкару, вижу – наша афиша висит. Остановился, ко мне подошел мужчина. Я ему сказал, что это наш коллектив и мы вечером будем петь. Мужчина назвался художником Анатолием Копотиным. Мы разговорились, он рассказал про своего кота. Грустный художник. Позвал меня в гости в мастерскую, но я не успел. Если кто-то знает Копотина, сходите к нему в гости вместо меня.

Во время концерта некоторые зрители не усидели на месте и начали танцевать в проходах зала.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Советские шлягеры от «Пролетарского танго»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.