В республике пройдет «Праздник песни»

20 августа в Ухте и 21 августа в Сыктывкаре легендарный коллектив «Хор Турецкого» устроит народное караоке. «Праздник песни» вместе с «Хором Турецкого» – это уникальный музыкальный проект, во время которого знаменитые артисты готовы уступить зрителю свой микрофон. Вместе с жителями городов и гостями музыканты исполнят любимые песни нескольких поколений.

– В день рождения у Республики Коми появилась возможность присоединиться к уникальному явлению на музыкальном пространстве, – отметил министр культуры, туризма и архивного дела региона Сергей Емельянов.

Как отмечают организаторы, этот проект отличает позитивный open air, невероятный драйв и интерактив. Его уже окрестили народным караоке №1 в стране – ведь на концерте поют абсолютно все.

Проект «Праздник песни» был создан в 2015 году. Идея его проведения возникла во время творческой встречи «Хора Турецкого» с Владимиром Путиным. Президент страны поддержал проведение «Праздников песни» во всех регионах России. За три года в нем приняло участие около пяти миллионов человек по всему миру.

Хор Турецкого существует 28 лет, в его творческой биографии – более шести тысяч выходов на сцену. Концерт группы пройдет при поддержке правительства Коми, министерства культуры, туризма и архивного дела региона, компании «Монди Сыктывкарский ЛПК».

Концерт в Сыктывкаре и в Ухте начнется в 20.00.

Игорь ПЕТРОВ

Фото arthor.ru

Оставьте первый комментарий для "В республике пройдет «Праздник песни»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.