В Коми благоустройство завершено на 40 территориях

Из 46 муниципалитетов, участвующих в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», семь полностью завершили работы, запланированные на 2019 год: Зеленец, Емва, Койдин, Нившера, Кожва, Каджером, Пажга.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Коми в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Реализация нацпроекта направлена на повышение доступности жилья, модернизацию жилищного фонда и объектов коммунальной структуры. В 2019 году в Коми на реализацию проекта направляется 380 миллионов рублей. Из них 246 – федеральные средства.

Работы продолжаются в 39 муниципалитетах. Всего этим летом уже благоустроено 19 дворовых и 21 общественная территория, сообщает пресс-служба Министерства энергетики, ЖКХ и тарифов Республики Коми.

В Ухте в большинстве дворов завершен ремонт дворового покрытия, идет закупка и установка урн, скамеек и арт-объектов. Тем не менее разница с прежним состоянием уже видна.

Воркута продолжает благоустройство квартала Набережная-Димитрова. По традиции в «столице мира» новый облик придается не только дворам и скверам, но и зданиям.

Лина ПЕРОВА

Фото пресс-службы Министерства энергетики, ЖКХ и тарифов РК

Оставьте первый комментарий для "В Коми благоустройство завершено на 40 территориях"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.