В совет Сыктывкара довыберут депутатов

Участковые избирательные комиссии на довыборах в совет Сыктывкара начнут работу с 28 августа. С этой даты стартует выдача открепительных удостоверений для участия в едином дне голосования, который состоится 8 сентября этого года.

Соответствующая информация была озвучена в ходе рабочего совещания по подготовке к указанным выборам, прошедшего под председательством и.о. мэра столицы Натальи Хозяиновой, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как пояснил председатель Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Александр Воронин, дополнительные выборы депутатов местного совета будут проходить по одномандатным избирательным округам №6 и №8. Для голосования организуется работа 16 участковых избирательных комиссий.

– В двух округах проживает чуть более 26 тысяч избирателей. На выборы идут десять кандидатов – по пять на каждый округ. От каждого округа в итоге должно быть избрано по одному депутату, – проинформировал Александр Воронин.

Также он добавил, что на этих выборах не будет досрочного голосования, однако в УИКах можно будет взять открепительное удостоверение. Кроме этого, с 28 августа члены УИКов будут вести работу по сверке списков избирателей.

Лина ПЕРОВА

Фото администрации Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "В совет Сыктывкара довыберут депутатов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.