Чиновника выселят из квартиры

Прокуратура Корткеросского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности администрации сельского поселения «Приозерный». В ходе проверки выявлен факт незаконного заключения договора социального найма и предоставления жилого помещения муниципального жилого фонда заместителю начальника управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального района «Корткеросский».

Как пояснили в прокуратуре Коми, жилые помещения муниципального жилищного фонда по закону могут быть предоставлены лишь гражданам, признанным в установленном законом порядке малоимущими и нуждающимися. Однако прокурорская проверка показала, что указанный работник администрации не был в установленном законом порядке признан ни малоимущим, ни нуждающимся.

Прокуратура района внесла в адрес главы сельского поселения «Приозерный» представление. По итогам его рассмотрения администрация поселения направила в суд исковое заявление о признании договора социального найма недействительным и выселении чиновника.

Корткеросский районный суд в соответствии с заключением прокурора района, участвовавшим в судебном процессе по данному гражданскому делу, удовлетворил исковые требования администрации в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Чиновника выселят из квартиры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.