Подросток заплатит миллион за жизнь человека

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетнего учащегося одного из местных техникумов. Он избил человека до смерти.

Ранним утром 17 июня 2018 года компания молодых людей распивала спиртное у подъезда одного из домов по улице Пушкина. Учащийся техникума с балкона сделал замечание компании и потребовал прекратить шум. Поскольку «отдыхавшие» продолжали веселиться, юноша спустился на улицу, где после обмена «любезностями» началась драка с участниками шумной компании. Учащийся техникума руками нанес упавшему противнику не менее тринадцати ударов по голове и шее. Потерпевший получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался в машине скорой помощи.

По информации прокуратуры региона, вину в содеянном борец за тишину признал частично, пояснив, что действовал в рамках самообороны. Однако его позиция была опровергнута имеющимися в материалах дела доказательствами.

Суд признал жителя Сыктывкара виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и назначил ему наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы в воспитательной колонии. С осужденного также в пользу родственников потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере миллиона рублей.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Подросток заплатит миллион за жизнь человека"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.