Минобраз рекомендует отменить массовые мероприятия на время карантина

В связи с ростом зарегистрированных обращений к врачу людей с симптомами ОРВИ в школах Сыктывкара и Усинска приостановлен учебный процесс.

По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми, по итогам анализа заболеваемости на территории Сыктывкара за период с 28 по 30 января за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 2502 человека, в том числе 1641 ребенок, из них 612 школьников. Темп прироста заболевших за три дня по отношению к аналогичному периоду прошлой недели составляет 36 процентов. Среди заболевших с начала этой недели 52,2 процента – школьники.

В Сыктывкаре образовательный процесс приостановлен с 1 по 10 февраля. Соответствующее постановление администрации столицы вышло 31 января.

Наряду со школами на карантин закрыты также организации дополнительного образования. В Усинске с 31 января по 6 февраля на карантин закрыты все городские школы, в то время как сельские школы продолжают работать.

Министерство образования республики рекомендует в период карантина приостановить проведение массовых культурных, спортивных, досуговых и иных мероприятий, связанных с большим скоплением людей. В первую очередь это касается мероприятий, проводимых в закрытых помещениях.

Галина ГАЕВА

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Минобраз рекомендует отменить массовые мероприятия на время карантина"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.