Отопительный сезон в Коми проходит в штатном режиме

Об этом во время рабочей встречи с главой региона Сергеем Гапликовым сообщил заместитель председателя правительства Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константин Лазарев.

По словам вице-премьера, отопительный сезон в республике проходит без серьезных нарушений. Сформированы необходимые запасы материальных ресурсов, подготовлены резервные источники энергоснабжения на случай возникновения нештатных ситуаций. На объектах теплоснабжения имеются нормативные запасы топлива: мазута, угля, щепы, дров и брикетов.

– Есть проблемы, связанные с функционированием тепловых сетей по городу Сыктывкару. Рост инцидентов будет учтен нами при оценке инвестиционных и ремонтных программ филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» и других ресурсоснабжающих организаций на текущий год и следующий отопительный период. В остальных муниципальных образованиях существенного увеличения числа технологических сбоев не отмечается. Инциденты устраняются в установленные сроки, без прерывания тепло- и электроснабжения населения, – отметил Константин Лазарев.

Также вице-премьер проинформировал главу республики о содержании улично-дорожной сети региона в зимний период. В текущем году на эти цели в республиканском бюджете запланировано более 750 миллионов рублей. В настоящее время функционируют 20 ледовых переправ и 12 наплавных мостов, сообщила пресс-служба главы региона.

Роман СЕМЕНОВ

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Отопительный сезон в Коми проходит в штатном режиме"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.