«Строитель» остановился в шаге от мини-сенсации

22 ноября на республиканском стадионе сыктывкарский бенди-клуб «Строитель» провел матч с командой «Уральский трубник» из Первоуральска. Сыграв с гостями вничью, хозяева добыли первое очко в чемпионате суперлиги сезона-2018/19.

До игры скептики считали, что «Строитель» сможет набрать первые очки лишь в играх с такими явными аутсайдерами чемпионата, как мурманский «Мурман» и кировская «Родина». У сыктывкарцев было пять поражений подряд, а гости из уральского моногорода начали чемпионат довольно бодро, обосновавшись на шестом месте в турнирной таблице (три победы, одно поражение и ничья). Аналитики букмекерских контор также низко оценивали шансы хозяев льда. Поставив на победу «Строителя», сумма ставки умножилась бы в случае положительного результата почти на шесть. Это значит, что викторию «Строителя» в этой игре можно было бы считать мини-сенсацией. Вопреки прогнозам сыктывкарцы дали бой гостям, остановившись в шаге от победы.

Почти весь матч шел в режиме «полный контакт», борьба велась буквально за каждый участок поля. Очевидно, что перед началом игры главный тренер «Строителя» Павел Франц настроил подопечных, как на последний бой. Особенно эмоционален он был и во время матча. Срывая голос, наставник пытался «достучаться» до игроков, давая те или иные команды, отчаянно спорил с судьями. Обоюдоострая борьба привела к взятию ворот на 12-й минуте. Гол забил полузащитник «Строителя» Артем Зимин. Он точно пробил, оказавшись на убойной позиции. Еще до перерыва «Уральский трубник» смог сравнять счет, а уже в начале второй половины вышел вперед. Команды продолжали вести равную борьбу, идя гол в гол.

На 73-й минуте при счете 3:3 «Строителю» удалось выйти вперед после розыгрыша углового. Долгое время победный счет держался на табло, но под конец игры устроившим навал первоуральцам все-таки удалось его сравнять. Болельщики, которых, по данным Федерации хоккея с мячом России, на стадионе было 350, бурно поддерживали команду на протяжении всей игры. Несмотря на небольшое разочарование от утраченной победы, верные фанаты все равно кричали одобряющие слова игрокам и тренеру уже после матча.

Следующий матч в чемпионате суперлиги «Строитель» проведет на домашней арене с клубом «Кузбасс» из Кемерово.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» остановился в шаге от мини-сенсации"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.