«Динамо» осветили по-новому

В столице Коми обновили освещение на лыжной базе «Спортивная», которая более известна среди жителей города под названием «Динамо». Специалисты провели полную реконструкцию линий уличного освещения на протяжении свыше двух километров.

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, заменили 2170 метров электропроводки, 75 устаревших светильников и пять опор освещения. За счет освещения удалось снизить затраты на содержание в пять раз. На «обновки» направили 400 тысяч рублей из бюджета города, еще столько же – спонсорские средства. Их сбором занимались депутаты Госсовета Коми Сергей Артеев, Сергей Усачев и Степан Чураков, а также депутат совета города Алексей Панюков. Последний также работал с подрядчиками по качеству приобретаемых компонентов и осуществлял контроль по всем работам в целом.

Освещение лыжной трассы в зимний период будет работать ежедневно с 15 до 22 часов.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Динамо» осветили по-новому"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.