Автор «Сердца Пармы» вышел на онлайн-связь с читателями

Библиомост с одним из самых известных российских писателей Алексеем Ивановым прошел 19 ноября. Пообщаться с автором книг «Сердце Пармы», «Ненастье», «Географ глобус пропил» смогли сотрудники и читатели ряда библиотек страны. В мероприятии приняла участие и Национальная библиотека Коми.

Онлайн-встреча с писателем проходила на международном канале Bibliomost, который соединил библиотечную студию Северного округа Москвы и библиотеки более чем сорока регионов России и иностранных государств.

Алексей Иванов пишет в самых разных литературных форматах. Прославился он после романа «Сердце Пармы», рассказывающего об истории коми народа. Другие его исторические романы – «Золото бунта» и «Тобол». «Географ глобус пропил», «Блуда и Мудо», «Общага-на-Крови» и «Ненастье» – современная городская проза. «Горнозаводская цивилизация», «Хребет России» и «Вилы» – исторические фотокниги. 16 ноября вышла новая книга Алексея Иванова «Пищеблок». Сюжет романа разворачивается в пионерском лагере, где становится явью одна из популярных детских страшилок.

Встреча проходила в формате вопросов и ответов. Задано было более десяти вопросов из разных регионов страны. Писатель рассказал и о своем новом романе. Его спрашивали о том, каким он видит героя нашего времени, в какой исторический период он хотел бы жить, книги каких современных авторов он читает, понравилась ли экранизация романа «Ненастье».

7 декабря Национальная библиотека Коми вновь участвует в библиомосте. На этот раз на вопросы читателей ответит другой известный российский писатель, автор романа «Лавр» Евгений Водолазкин.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Автор «Сердца Пармы» вышел на онлайн-связь с читателями"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.