Задержан экс-менеджер «Комиэнерго»

Сотрудники следственного управления СК России по Коми по материалам регионального управления ФСБ возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Дмитрия Вылегжанина. Он подозревается в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Пока на счету подозреваемого два криминальных эпизода.

По данным следственного управления, фигурант, действуя вместе с другими гражданами, получил от представителей подрядных организаций в качестве коммерческого подкупа более тринадцати миллионов рублей. Заинтересованные лица «проплатили» беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда, заключенным между коммерческими организациями и ПАО «МРСК Северо-Запада».

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении сотрудников республиканского управления ФСБ России.

Напомним, сотрудники следственного управления сейчас расследуют уголовное дело в отношении ряда высокопоставленных сотрудников ПАО «МРСК Северо-Запада». Они также обвиняются в коммерческом подкупе. По данным следствия, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, тоже получили от представителей коммерческих организаций более пяти миллионов рублей за оказание содействия, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото СУ СК России по Коми

Оставьте первый комментарий для "Задержан экс-менеджер «Комиэнерго»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.