Сыктывкарка отработает долг в полтора миллиона

В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов России состоялся день единого приема граждан. У каждого из обратившихся  были свои вопросы в части взыскания задолженности, алиментов, розыскных мероприятий и другие.

В рамках исполнения одного решения суда приставы смогли помочь сторонам исполнительного производства нестандартным способом – трудоустроили должницу, предоставив ей реальную возможность отдавать долги.

Одна из взыскательниц обратилась к приставам по вопросу исполнения судебного решения о взыскании задолженности в размере более 200 тысяч рублей. Женщина сообщила, что должником по исполнительному производству является ее бывшая подруга – гражданка пенсионного возраста. В прошлом пенсионерка познакомилась в социальной сети с иностранцем. Он рассказал ей историю о своем «трудном финансовом положении», для исправления которого нужно два миллиона рублей. Поверив новому знакомому, сыктывкарка заняла деньги у знакомых и перевела ему, после чего мужчина перестал выходить на связь.

Осознав, что стала жертвой мошенника, доверчивая женщина впала в депрессию, перестала общаться даже с близкими родственниками. А тем временем кредиторы потребовали отдать долги. Дополнительного заработка должница не имеет, живет только на пенсию. В отделе судебных приставов по Сыктывкару в отношении нее были возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

Как пояснили в пресс-службе управления, судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение должницы. В результате проведенных исполнительных действий взыскателям стали поступать денежные средства. Сама сыктывкарка сообщила, что с целью скорейшего исполнения своих обязательств пыталась трудоустроиться, однако везде получала отказ. Тогда ей предложили устроиться в Управление ФССП по Коми на должность, не связанную с прохождением государственной гражданской службы. Сейчас женщина работает, рассчитывается с задолженностью, ее психологическое состояние улучшилось. Взыскатель получил информацию, которой был удовлетворен, ведь теперь свои деньги она, как и другие взыскатели, получит намного быстрее.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото krsk.aif.ru

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарка отработает долг в полтора миллиона"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.