Педагог лишен права работать с детьми

Мировой судья Усть-Куломского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя – бывшего работника одной из сельских школ. Он признан виновным в незаконном сборе сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.

Как пояснили в прокуратуре Коми, с октября 2017 по февраль 2018 года в женском туалете школы учитель-мужчина скрыто установил видеокамеру, которая записывала происходившее в помещении. Видеозаписи педагог сохранял на картах памяти. После того, как неприятная история получила широкую огласку, злоумышленник был уволен из школы.

В ходе следствия, которое проводили сотрудники районного отдела регионального следственного управления СК России, бывший учитель полностью признал вину в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на год.

Ирина СМИРНОВА

Фото liveinternet.ru

Оставьте первый комментарий для "Педагог лишен права работать с детьми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.