Трагедия на лесном ручье

В Коми возбуждено уголовное дело по факту гибели семи рабочих в затонувшем вездеходе. Утром 16 мая на технологической дороге в двадцати километрах от поселка Кожва (Печорский район) съехал в ручей гусеничный транспортер ГАЗ-71. По информации Главного управления МЧС по Коми, в транспортере находились девять человек, двое из которых смогли выбраться из него самостоятельно, а семеро погибли. По предварительной причине, смерть наступила в результате переохлаждения.

Погибшие – вахтовики подрядной организации крупного нефтедобывающего предприятия.

Тела всех утонувших были подняты на поверхность, а позже доставлены на вертолете в Печору. На месте трагедии работали криминалисты. К ликвидации последствий ЧП были привлечены силы и средства в количестве 34 человек и шести единиц техники, в том числе два вертолета Ми-8 и два плавсредства.

Глава республики Сергей Гапликов выразил соболезнования родным погибших пассажиров вездехода и обратился в следственные, правоохранительные и надзорные органы с просьбой разобраться в обстоятельствах происшедшего. На место выехал следователь следственного отдела по Печоре. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.  Прокуратура Коми тоже инициировала проверку по факту трагического происшествия.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Трагедия на лесном ручье"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.