Молодые профессионалы взорвали мобильный трафик в два раза

Молодые профессионалы Коми установили рекорд не только по количеству компетенций, но и по объему интернет-трафика, который понадобился им для решения сложнейших задач. За четыре конкурсных дня в сети «МегаФон» они прокачали 7,5 ТБ трафика и проговорили 500 000 минут. Столь высокие показатели стали возможны благодаря организации дополнительного канала связи.

– Значимые события, такие как чемпионат молодых профессионалов, сегодня немыслимы без надежной телекоммуникационной поддержки. Мы обеспечили одну из площадок Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Куратова дополнительным каналом пропускной способностью 50 Мбит/с. Такие скорости позволили не только комфортно работать в сети интернет, но и вести прямые онлайн-трансляции, – отметил технический руководитель Сыктывкарского отделения «МегаФона» Евгений Бузулуцкий.

В ходе чемпионата студенты передали и скачали в сети «МегаФон» 7,5 ТБ данных – объем трафика, эквивалентный 3 000 000 фотографий в Instagram. Это на 50 процентов выше средних объемов дата-трафика, который генерируют абоненты оператора в обычные дни. При этом более 70 процентов всего объема переданных данных пришлось на сеть LTE. Участники форума получили бесперебойный доступ к интернет-ресурсам, возможность делиться с друзьями фото- и видеоматериалами. Голосовой трафик в местах проведения чемпионата также вырос. За эти четыре дня его участники проговорили 500 000 минут.

В чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие перспективные ребята от 16 до 22 лет. Независимые эксперты, в числе которых и руководители «МегаФона», оценивали работы конкурсантов и присматривались к тем, кому можно будет предложить трудоустройство. В результате все участники секции «Сетевое и системное администрирование» и «Web-дизайн» получили от оператора благодарственные письма и подарки, а некоторые заинтересовали экспертов компании как разработчики.

На правах рекламы

Оставьте первый комментарий для "Молодые профессионалы взорвали мобильный трафик в два раза"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.