«Строитель» сыграет с чемпионом Финляндии

Бенди-сезон в Коми продолжится товарищеской встречей между сыктывкарским хоккейным клубом «Строитель» и действующим чемпионом Финляндии – клубом «Вейтера» из города Лаппеенранта. Беспрецедентное событие состоится на республиканском стадионе в столице Коми 24 марта. Организаторы готовят для болельщиков настоящий спортивный праздник. Будет не только игра, но и шоу-программа с семейными забавами.

Комментируя предстоящее событие «Республике», президент Федерации хоккея с мячом Коми и директор «Строителя» Константин Агафонов отметил, что игра не станет для сыктывкарской команды легкой прогулкой, ведь «Вейтера» – весьма серьезный противник. В этом сезоне лаппеенрантцы победили в финской бенди-лиге, обыграв в финале плей-офф команду «Камппарит» со счетом 3:2.

События международного масштаба всегда вызывают большой ажиотаж в среде любителей спорта, и, как отметил Константин Агафонов, был велик соблазн сделать вход на матч платным. Однако от этой идеи руководство клуба в итоге отказалось, и праздник спорта будет доступным для всех, но с одним условием:

– Увидеть это зрелище смогут лишь те, кто исполнит свой гражданский долг на выборах президента России 18 марта. Пригласительные билеты на игру можно будет получить только на избирательных участках. Мы предполагаем, что на стадионе будет не меньше зрителей, чем на финале первенства мира среди юниоров до 19 лет, который проходил у нас в январе прошлого года. Тогда сборная России победила шведов. Уверен, что и сейчас наши дадут бой гостям из Финляндии. Эта игра – один из шагов в подготовке к чемпионату мира по хоккею с мячом, он состоится в Сыктывкаре в 2021 году.

Напоминаем, что матч можно будет увидеть только воочию, придя на стадион. По информации от организаторов, никаких видеотрансляций в интернете и на ТВ не планируется.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» сыграет с чемпионом Финляндии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.