Интерактивная карта для избирателей

Ãîëîñîâàíèå íà èçáèðàòåëüíîì ó÷àñòêå íà âûáîðàõ Ïðåçèäåíòà Ðîññèéñêîé Ôåäåðàöèè

ЦИК России запустил интерактивную карту, с помощью которой любой россиянин сможет узнать местоположение ближайшего регионального избиркома. Карта размещена на сайте Центризбиркома страны.

Ãîëîñîâàíèå íà èçáèðàòåëüíîì ó÷àñòêå íà âûáîðàõ Ïðåçèäåíòà Ðîññèéñêîé Ôåäåðàöèè

Особенно полезной интерактивная карта будет для тех граждан, кто в день голосования на выборах главы государства будет находиться не по адресу регистрации, указанному в паспорте (уехал в командировку, отпуск или просто живет в другом городе), либо не имеет регистрации по месту жительства. Такие избиратели смогут проголосовать по месту нахождения.

Для этого надо с 31 января по 12 марта обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или МФЦ, а с 25 февраля по 12 марта – в любую участковую избирательную комиссию. Здесь примут заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. В заявлении необходимо указать избирательный участок, где человек планирует проголосовать.

Если есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, подать заявление можно и в режиме онлайн через этот интернет-портал.

После того как заявление подано, 18 марта избиратель может прийти на выбранный избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получить избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "Интерактивная карта для избирателей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.