ЦИК России продолжает прием документов

Избирательная кампания по выборам президента России начинает набирать обороты. ЦИК получил уведомления о проведении съездов по выдвижению кандидатов в президенты от 17 партий и сообщения о проведении собраний в поддержку 19 самовыдвиженцев.

Первыми в Центральную избирательную комиссию России подали документы лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Партии Роста» Борис Титов, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, а также представитель партии «Российский объединенный трудовой фронт» Наталья Лисицына.

В минувшее воскресенье были приняты к рассмотрению документы у председателя партии «Женский диалог» Елены Семериковой, лидера «Российского общенародного союза» Сергея Бабурина и председателя Центрального комитета «Коммунистической партии Коммунисты России» Максима Сурайкина, а также уполномоченных представителей политических партий.

В этот же день в ЦИК России представили документы самовыдвиженцы Сергей Полонский, Алексей Навальный и Олег Лурье. Все документы пройдут обязательную проверку на соответствие нормам закона.

Всего, согласно данным Мин-юста России, правом выдвигать кандидатов в президенты обладают 67 партий. Согласно закону от сбора подписей освобождены кандидаты от парламентских партий – «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Заседание, на котором действующий глава государства Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты на выборах 18 марта 2018 года, состоится 26 декабря. Он пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца. Об этом на прошлой неделе по итогам заседания оргкомитета инициативной группы сообщила журналистам сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева.

Лина ПЕРОВА

Фото cikrf.ru

Оставьте первый комментарий для "ЦИК России продолжает прием документов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.