В Сыктывдине вручили жилищные сертификаты

В преддверии Нового года в администрации Сыктывдинского района состоялось вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты на завершение строительства индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50 процентов. Счастливыми обладателями сертификатов стали жительницы сел Пажга и Ыб Любовь Дуркина и Наталья Артеева.

Руководитель администрации района Олег Лажанев поздравил сельчанок с важным событием в жизни, пожелал как можно скорее завершить строительство домов и обустроить семейные гнезда.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2017 году выплату на строительство индивидуального жилого дома получили 19 жителей Сыктывдинского района. Одиннадцать семей из этого числа проживают в селе Выльгорт, по две семьи получили сертификаты в Зеленце, Пажге и Палевицах, по одной семье – в селах Часово и Ыб. Общая сумма поддержки составила 27,6 миллиона рублей. Для сравнения: в 2016 году выплата предоставлена девяти семьям, в 2015 году – восьми семьям.

Сейчас в районной очереди на улучшение жилищных условий по данной программе стоит 130 человек.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывдине вручили жилищные сертификаты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.