Знакомство в онлайн-режиме

Недавно в сыктывкарском центре занятости населения прошли видеособеседования для граждан, ищущих работу вахтовым методом, с представителями организаций города Усинска. Соискателям было предложено более 30 вакансий для работы вахтовым методом.

12 декабря возможность дистанционно пообщаться с кандидатами на рабочие места была предоставлена ЗАО «Транс-Строй». Эта организация специализируется на строительстве автомобильных дорог, более 18 лет ведет ак-тивную деятельность на рынке труда. Основным заказчиком ее услуг является концерн «ЛУКОЙЛ».

13 декабря собеседования проводили представители ООО «Строительный концерн РОСС» и ООО «Агентство «Луком-А-Север». Эти организации также имеют многолетний опыт работы на рынке труда и пользуются авторитетом у тех, кто ищет работу вахтовым методом.

Зал, где проходило собеседование, был полон. Представители предприятий предложили вакансии как квалифицированных специалистов, так и неквалифицированных работников, рассказали о деятельности организаций, режиме работы, требованиях к кандидатам, условиях проживания и питания, а также о размере заработной платы. В свою очередь потенциальных работников интересовали вопросы, касающиеся прохождения медицинской комиссии и возможности возмещения ее стоимости работодателем, а также продолжительности вахты.

Помимо взрослых соискателей, в мероприятиях приняли участие и студенты – будущие выпускники Сыктывкарского автомеханического техникума и Сыктывкарского политехнического техникума. В ходе обсуждения вопросов и собеседований представители организации дали согласие на прохождение ребятами преддипломной практики и трудоустройство с первоначальной стажировкой после окончания учебного заведения.

Скайп-собеседования посетили более 70 соискателей. Многие из них отправили резюме в адрес работодателя и сейчас ждут результатов рассмотрения кандидатур. К данным мероприятиям присоединились и коллеги из печор-ского центра занятости, которые организовали и провели скайп-собеседование усинских работодателей с соискателями города Печоры.

Фото komitrud.ru

Оставьте первый комментарий для "Знакомство в онлайн-режиме"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.