«Хочу все знать»

Территориальная избирательная комиссия Эжвинского района Сыктывкара реализует многолетний образовательный проект.

С начала нового учебного года эжвинский избирком продолжил реализацию образовательного проекта «Хочу все знать» для начального звена общеобразовательных школ района.

Участниками проекта выступили учащиеся 1 «р» класса средней общеобразовательной школы №30, которых теризбирком планирует довести до пятого класса. 1 «р» выбран в связи с тем, что ориентирован на дополнительную программу развивающего обучения.

Долгосрочный проект направлен на ознакомление будущих избирателей с основами избирательного права, формирование гражданственности и патриотизма, укрепление авторитета государственной власти.

Первое занятие было посвящено теме «Что такое выборы?». Учитель Людмила Клюхинова и руководитель аппарата теризбиркома Оксана Плотникова провели для ребят мультимедийную презентацию. После этого мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе «Зачем нужны выборы?».

В конце урока все ученики получили книжки-раскраски «Заяц, белка и сорока в гостях у Би киня», издание которых подготовлено Избирательной комиссией Республики Коми.

По оценке Людмилы Клюхиновой, проект актуален, востребован в современных условиях, позволяет учащимся постепенно от класса к классу повышать свой образовательный уровень, понимать свою роль в обществе.

Как рассказала председатель комиссии Валентина Казачкина, впервые образовательный проект реализован в Эжвинском районе столицы в 2010-2014 годах, «первооткрывателями» выступили учащиеся 1 «в» класса под руководством учителя Ирины Костроминой.

Сегодня теризбирком вновь запустил свой образовательный проект, который рассчитан на завершение по окончании срока полномочий территориальной избирательной комиссии состава 2016-2020 годов.

Оставьте первый комментарий для "«Хочу все знать»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.