Уроки просвещения

Впервые в практике республиканского избиркома состоялась встреча с педагогами и студентами Коми республиканского колледжа культуры имени Чисталёва. Мероприятие оценено высоко: аплодисменты звучали неоднократно, вопросы сыпались, причем интерес был и к теме, и «за жизнь», время вышло за рамки запланированного.

В зале колледжа собрались студенты всех курсов, таким образом, беседа затронула и тех, кто уже голосовал, и тех, кто знаком с процедурой лишь понаслышке.

Главные выборы России пройдут через пять месяцев – 18 марта 2018 года. Роль этой даты, влияние экономической и политической ситуации на особенности избирательных кампаний разных лет, краткое знакомство с каждым кандидатом на выборах президента страны с 1996 по 2012 год, процедура голосования на выборах 18 марта 2018 года – все эти аспекты грамотно сочетались с обсуждением значимости осознанного отношения к своему гражданскому долгу и конституционному праву. Заинтересованных студентов Дмитрий Митюшев пригласил на дни открытых дверей в республиканский избирком, чтобы продолжить знакомство и рассмотреть более детально вопросы избирательного права и процесса.

Директор колледжа Марина Анкудинова рассказала, что учебное заведение в этом году выиграло грант главы Коми с проектом «Школа правового просвещения молодежи». Изначально было опасение, что цель несколько не свойственна традиционному имиджу колледжа, являющемуся постоянным организатором и участником культурных мероприятий республики. Однако уже первые шаги показали востребованность реализации направления правового характера. В свою очередь председатель избиркома выразил готовность оказать проекту необходимую поддержку.

Оставьте первый комментарий для "Уроки просвещения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.