Добро пожаловать, или Вход разрешен всем

Республиканский избирком планирует провести ряд информационно-разъяснительных мероприятий, цель которых – правовое обучение по теме выборов президента России 18 марта 2018 года.

Впервые в своей практике республиканский избирком проведет инструктивный семинар для преподавателей исторических, социальных, политических, юридических дисциплин образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального и высшего профессионального образования в Коми, сотрудников библиотек. Мероприятие носит как информационно-разъяснительный, так и обучающий характер с целью обеспечения возможности последующего участия работников сферы образования и культуры в информировании о сроках и порядке совершения избирательных действий на выборах президента России. Семинар пройдет 30 ноября с 15 до 18 часов по адресу: Сыктывкар, ул.Коммунистическая, д.8, большой зал заседаний Госсовета Коми.

Для представителей средств массовой информации реализуется образовательный проект, связанный с детальным изучением вопросов организации избирательного процесса на выборах президента страны. Занятия будут проходить еженедельно по вторникам с 11 часов на базе Избирательной комиссии Республики Коми. Старт – 21 ноября, завершение учебной программы запланировано на 26 декабря. Темы занятий: основы избирательного права и процесса, выдвижение и регистрация кандидатов, участники избирательного процесса, информационное обеспечение выборов, специ-фика проведения агитации через средства массовой информации, особенности голосования, определение результатов выборов, ответственность за нарушения избирательного законодательства.

Избирательная комиссия также провела встречи с руководством Коми республиканской академии государственной службы и управления, Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института по вопросам реализации совместного комплекса информационно-разъяснительных мероприятий с преподавательским составом, студентами. Предполагается проведение массовых занятий в декабре и феврале, взаимодействие по вопросам информирования через интернет-сайты вузов.

Республиканский избирком приглашает всех заинтересованных граждан принимать участие в мероприятиях, а также готов информировать о выборах президента России в трудовых коллективах.

Вся информация – материалы, анонсы, контакты – на сайте komi.izbirkom.ru.

Оставьте первый комментарий для "Добро пожаловать, или Вход разрешен всем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.