Кубковый экзамен «Строителя»

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» проводит первые официальные матчи в обновленном составе. Серьезным испытанием для подопечных Павла Франца стал розыгрыш Кубка России, который проходит в Ульяновске. Пока в групповом этапе у сыктывкарцев одна победа и три поражения.

В первом матче на турнире, 21 сентября, «Строитель» переиграл кировскую «Родину» со счетом 4:3. На следующий день клуб из Коми крупно уступил красногорскому «Зоркому» – 2:9. Очередным обидчиком сыктывкарцев стал архангельский «Водник», победивший 23 сентября «Строитель» со счетом 6:3. Третье поражение, 24 сентября, сыктывкарцам нанесла команда «Динамо-Казань» – 6:4.

Судить строго за результаты клуб из Коми нельзя, ведь турнир в Ульяновске изначально рассматривался менеджментом команды как своего рода подготовительный этап к стартующему в ноябре чемпионату российской суперлиги по хоккею с мячом. Как ранее заявлял директор «Строителя» Константин Агафонов, возможно, после турнира станет ясно, что селекционной работы, проведенной в межсезонье, недостаточно и клубу необходимо дополнительное усиление на те или иные позиции. Тогда на просмотр в Сыктывкар вызовут ряд новобранцев, из числа которых отберут нужных игроков.

После небольшой паузы «Строитель» начиная с 26 сентября провел две игры: уступил московскому «Динамо» 4:15 и нижегородскому «Старту» 3:6.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Кубковый экзамен «Строителя»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.