«Петля» от Доскальчука

Украинец оказался сильнее бойца из Коми

Сыктывкарский боец смешанных единоборств Вадим Малыгин по прозвищу Bad Santa (Плохой Санта) не смог завоевать чемпионский пояс организации М-1 Global в наилегчайшем весе (56,7 кг). На турнире M-1 Challenge 83 в Казани, который прошел 23 сентября, бойца из клуба смешанных единоборств «Север» удушающим приемом победил украинец Александр Доскальчук.

Напомним, одним из главных спортивных событий прошлого года в Коми стал турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 70 «Битва в тайге», прошедший в Сыктывкаре. Тогда бойцы из Коми не одержали ни одной победы, выступив в пяти поединках. Нокаутом французу Моктару Бенкаси проиграл и сыктывкарский боец смешанного стиля Вадим Малыгин по прозвищу Bad Santa (Плохой Санта). Компания M-1 Global дала парню еще один шанс, и 18 февраля он нокаутировал бразильца Денеса Карвальо на турнире M-1 Challenge 74 в Санкт-Петербурге. Эта победа стала первой в истории регионального MMA на столь крупном турнире. Следующим успехом сыктывкарца стала победа над бразильцем Фабрисио Сарраффом. Поединок складывался для бойца из Коми тяжело, оказалось, что бразилец бразильцу рознь. Тем не менее после трех раундов судьи отдали предпочтение Плохому Санте.

Пятираундовый бой Вадима Малыгина против Александра Доскальчука за титул чемпиона в наилегчайшем весе вызвал большой зрительский интерес и стал главным событием вечера. Прямая трансляция турнира шла на канале «Матч!Боец». Букмекеры считали явным фаворитом именно сыктывкарца и давали за его победу коэффициент всего 1.40 (при ставке в тысячу рублей выигрыш составил бы всего тысячу четыреста), тогда как за победу украинца давали коэффициент 3 (при ставке в тысячу рублей можно было получить три тысячи).

Вадим Малыгин эффектно вышел на бой под композицию белорусской поп-группы «Краски» «Мамочка, я полюбила бандита». В первом раунде шла равная обоюдоострая борьба с обилием ударных комбинаций. Все закончилась во втором, когда сыктывкарец, явно опережая события, решился на отчаянную атаку. Повалив украинца на канвас, он сам оказался в тяжелейшем положении, ведь Александру Доскальчуку удалось взять его голову в тиски и начать удушение. Попытки вырваться ни к чему не приводили, и судье пришлось остановить бой. После чего какое-то время Вадим Малыгин не мог прийти в себя. «Уснул» – так на языке смешанных единоборств называется состояние, из которого, к счастью, вскоре боец из Коми вышел.

Сокрушительный удар коленом в печень от француза Бенкаси, «петля» от украинца Доскальчука, две победы над бразильцами. Под эгидой одной из крупнейших международных организаций M-1 Global Вадим Малыгин с переменным успехом провел уже четыре поединка. Пока говорить о перспективах бойца из Коми сложно, но контракт спортсмена рассчитан на шесть встреч. Остается только ждать объявления очередного соперника.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "«Петля» от Доскальчука"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.