Юные артисты из Коми выступят на «Салюте талантов»

Воспитанники Национальной студии Коми республиканской филармонии выступят в суперфинале международного проекта «Салют талантов.  Хореография». Концертная программа, которая пройдет с 3 по 6 октября в Санкт-Петербурге, объединит творческие коллективы и солистов, ставших лауреатами первой степени различных фестивалей-конкурсов в рамках проекта «Салют талантов» сезона 2016-2017.

За звание лауреатов и право выступить в гала-концерте поборются и артисты Национальной студии при Государственном ансамбле песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова «Асъя кыа».

Как сообщили «Республике» в филармонии, суперфинал будет проходить в два этапа. 4 октября состоится конкурсный отбор участников, а уже на следующий день пройдет большой гала-концерт, на котором станут известны окончательные результаты творческого марафона. На суд жюри участники из Республики Коми представят номера по двум направлениям номинации «Народный танец».

В категории «Ансамбль» юные воспитанники ознакомят судей и зрителей с хореографической зарисовкой «Постучалочки», а в категории «Малые формы» Анастасия Юркина и Никита Вежливцев покажут венгерский танец. Возглавит нашу делегацию руководитель студии Евгений Жильцов. В рамках четырехдневной программы суперфинала юные артисты смогут поучаствовать в мастер-классах и ознакомятся с городом.

Международный проект «Салют талантов» – это учрежденная в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества. Его призовой фонд составляет полмиллиона рублей. Национальная студия при ансамбле «Асъя кыа» стала лауреатом XIV Международного творческого фестиваля-конкурса «Слияние культур. Хореография и театр», который прошел в ноябре 2016 года в Казани и представил юные таланты из 19 городов России.

Артур АРТЕЕВ

Фото пресс-службы Коми республиканской филармонии

Оставьте первый комментарий для "Юные артисты из Коми выступят на «Салюте талантов»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.