В Кажыме сдали дом по программе переселения

Депутаты Госсовета Коми Степан Чураков и Нина Нестерова проконтролировали реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Койгородском районе.

Месяц назад Степан Чураков уже посещал дома для переселенцев в Кажыме и Подзе, ознакомился с проблемами. В рамках текущего визита депутаты убедились, что обозначенные ранее вопросы оперативно решаются, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Так, в поселке Подзь возобновили работы по возведению домов для переселенцев. Уже в ближайшее время должны быть сданы два здания. Как заверили сами строители, если будут вовремя доставлены материалы, то все дома будут доделаны в течение полутора месяцев.

В Кажыме 23-квартирный дом полностью готов. Строители покинули площадку, и в ближайшее время должны заселиться оставшиеся жильцы. В поселке провели специальную встречу с депутатами, чтобы жители смогли озвучить волнующие их проблемы.

Как оказалось, к новострою есть ряд претензий. Первая – слабый водонапор, эта проблема будет решена с установкой нового насоса на водозаборе. Вторая – освещение. Некоторые жильцы хотят заменить энергосберегающее оборудование на привычное. Впрочем, после беседы с депутатами они согласились, что текущее оборудование позволит сэкономить средства.

Есть вопросы к качеству звукоизоляции и планировке квартир. Еще один проблемный момент касается счетов за отопление, которое в реальности еще не заработало. Нина Нестерова обещала выяснить причины выставления квитанций на оплату. Подводя итоги собрания, Степан Чураков рекомендовал жителям обобщить все проблемы.

Роман СЕМЕНОВ

Фото gsrk.ru

Оставьте первый комментарий для "В Кажыме сдали дом по программе переселения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.