В Коми пройдут всероссийские соревнования организаций системы «Транснефть»

Со 2 по 3 августа на Центральном стадионе Сыктывкара состоятся соревнования лучших расчетов добровольных пожарных дружин организаций системы «Транснефть». В столицу республики приедут 16 команд-участниц со всей России по шесть спортсменов в каждой. Коми будет представлять команда акционерного общества «Транснефть-Север», головной офис которого находится в Ухте.

В программе соревнований заявлены стометровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета четыре по 100 метров и боевое развертывание от пожарной автоцистерны. При проведении эстафеты в качестве предмета для передачи послужит пожарный ствол. Первый участник должен будет преодолеть сто метров без препятствий, второй преодолевает препятствие, третий присоединяет к разветвлению рукавную линию и прокладывает ее, четвертый участник эстафеты с помощью огнетушителя должен погасить горящую жидкость и добежать до финиша.

На боевом развертывании командам предстоит на скорость проложить пожарные рукава и заполнить водой специальные мишени. Именно этот поединок – самый сложный, зрелищный и любимый у конкурсантов. Здесь проявляются слаженность команды и способность работать в одной связке, а за победу в данном этапе можно заработать самое большое количество баллов для общей копилки сборной.

Оставьте первый комментарий для "В Коми пройдут всероссийские соревнования организаций системы «Транснефть»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.