Мэр приказал срочно убрать «раскопки»

Новый мэр Сыктывкара сконцентрируется на наведении чистоты в городе.

Перекопанные во время ремонта участки улиц должны быть приведены в порядок в кратчайшие сроки. Такую задачу в ходе городской планерки 11 апреля  поставил перед ресурсоснабжающими организациями мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

Новый мэр Сыктывкара сконцентрируется на наведении чистоты в городе.

– Мы получаем много сообщений от горожан, которые касаются последствий ремонтных работ на различных сетях. Понятно, ремонты сетей неизбежны, но реагировать на сигналы общественности нужно как можно быстрее. Недопустимо, когда фактически в центре города, в районе Стефановского собора, на газоне – отвал метровой высоты, и работы не ведутся. Где это возможно, прошу места проведения ремонтных работ срочно привести в порядок, – отметил мэр.

Как пояснил ситуацию вице-мэр города Сергей Воронин, с прошлой осени компании – поставщики воды, тепла, газа и других ресурсов занимаются ремонтом сетей со вскрытием дорожного полотна, а также во дворах и вдоль дорог. Наибольшее количество работ за последние полгода проводили предприятия «Сыктывкарский водоканал» и филиал «Коми» ПАО «Т Плюс». Были перекопаны участки на перекрестках Октябрьского проспекта – улицы Катаева, улицы Кирова – улицы Куратова, улицы Печорской – улицы Петрозаводской, а также в районах домов №53 по улице Куратова, №80 по улице Советской, №51 по улице Савина и ряд других участков вдоль дорог и во дворах.

Валерий Козлов  поручил в недельный срок представить перечень локаций, на которых мэрия согласовывала проведение ремонта сетей, для осуществления контроля над устранением последствий проведения работ.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Мэр приказал срочно убрать «раскопки»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.