Триумф в Красногорске

В Красногорске состоялись гонки классическим стилем среди женщин и мужчин в рамках розыгрыша Кубка Восточной Европы. 10 февраля на дистанции 15 километров первое место занял удорчанин Алексей Виценко.

Время, которое показал лыжник из Удорского района, – 36 минут 23,7 секунды, что более чем на 40 секунд лучше результатов москвичей Ивана Кириллова и Александра Кулешова, ставших вторым и третьим соответственно.

Комментируя «Республике» выступление 26-летнего спорт-смена, главный тренер сборной Коми по лыжным гонкам и личный тренер Алексея Виценко Андрей Нутрихин отметил, что молодой гонщик сейчас находится в отличной форме и победа в Красногорске для него является серьезным достижением, хотя и вполне ожидаемым. По словам тренера, Кубок Восточной Европы – один из важных турниров лыжного сезона, который входит в календарь FIS (международная федерация лыжного спорта), и все ее участники получают международные «фисовские» очки. Первое место в Красногорске повлияет на итоговый рейтинг спортсмена в сезоне-2016/17.

Ярослав СЕВРУК

Фото skisport.ru

Оставьте первый комментарий для "Триумф в Красногорске"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.