Леонид Зильберг проиграл Михаилу Касьянову

Известный в Коми политический активист, предприниматель и общественник Леонид Зильберг выдвинул свою кандидатуру на пост председателя партии ПАРНАС, составив конкуренцию Михаилу Касьянову. Выборы лидера ПАРНАСа прошли в Москве на съезде партии 17 декабря.

По итогам голосования Леонид Зильберг набрал 26 голосов, в то время как Михаила Касьянова поддержал 81 однопартиец.

Накануне съезда ПАРНАС покинули самые активные члены партии – Илья Яшин, Вадим Прохоров, Николай Сорокин, считающие, что Михаил Касьянов привел их политическую организацию к краху. Итогом политики нынешнего руководства, по их мнению, стали провальные выборы в Госдуму России – ПАРНАС набрал всего 0,7 процента голосов избирателей.

Леонид Зильберг, который состоит в этой партии со дня основания (в 1990 году она называлась Республиканской партией), выходить из ее рядов не стал, а выдвинул свою кандидатуру на пост председателя. При этом заявил, что в случае своего избрания он вернет в партию соратников, в том числе известного политика Владимира Рыжкова, еще раньше покинувшего ряды ПАРНАСа из-за разногласий с Михаилом Касьяновым.

Напомним, после объединения Республиканской партии с партией «Народная Свобода», ПАРНАСом руководили три сопредседателя – Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков. После убийства в прошлом году Бориса Немцова Владимир Рыжков вышел из партии, и лидером ее остался Михаил Касьянов.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Леонид Зильберг проиграл Михаилу Касьянову"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.