Кусачий нокаут

Ухтинский боксер Ержан Залилов досрочно победил Алекса Мору

Боксер из Ухты Ержан Залилов провел непростой поединок с доминиканцем Алексом Морой, укусившем его в плечо в седьмом раунде. Бой во втором легчайшем весе прервали из-за выходки Моры, присудив победу техническим нокаутом ухтинцу.

IMG_9498

Ухтинско-доминиканское противостояние состоялось в испанском городе Бильбао в минувшую субботу. Соперником Ержана Залилова был опытный профессионал, который провел порядка двадцати боев. На матч против ухтинца Мора выходил, имея за плечами беспроигрышную серию из четырех побед подряд.

– Практически не устает, много бьет. У него отличные размашистые боковые удары, – говорил о сопернике до боя спортсмен из Коми. – Я в прошлом году боксировал в Валенсии, так что примерно понимаю, какая будет публика. Бой будет тяжелым, тем более что он восьмираундовый. Бесценный опыт мне дал проект «Бой в большом городе». Тренировки с лучшими боксерами, лучшими тренерами, знакомство со звездами – это многого стоит.

В ходе всего поединка боксер из Ухты доминировал, что привело к жесту отчаяния со стороны доминиканца в предпоследнем седьмом раунде.

– Как и ожидалось, соперник крепкий оказался, с плотным ударом. Мы хорошо его изучили, и он особого ничего не сделал, разве что за плечо укусил. Бой был очень зрелищным, публике понравилось, такой визг стоял, что я даже тренера в углу не слышал. На прицеле пока нет конкретных соперников, надо подниматься в рейтинге, набираться опыта и много тренироваться. Цель у меня одна – звание абсолютного чемпиона мира. Следующий бой ожидается в марте, – рассказал Ержан Залилов.

Ярослав СЕВРУК

Фото предоставлено Ержаном Залиловым

Оставьте первый комментарий для "Кусачий нокаут"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.