Вадима Ларина могут объявить в розыск

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают местонахождение экс-гендиректора АО «Северсталь менеджмент» Вадима Ларина, подозреваемого в даче взятки чиновникам контролирующих органов в интересах АО «Воркутауголь». При необходимости он может быть объявлен в розыск. Об этом сообщил руководитель Следственного управления Коми Андрей Исаев.

Напомним, по информации регионального следственного управления, в 2014-2016 годах руководитель Печорского управления Ростехнадзора Александр Гончаренко, начальник Воркутинского отдела государственной инспекции труда в Коми Петр Гильц и командир военизированной горноспасательной части  Леонид Лобков получали взятки за попустительство по службе при проведении проверок предприятий АО «Воркутауголь». Деньги по указанию Вадима Ларина передавал гендиректор АО «Воркутауголь» Вадим Шаблаков. В начале ноября этого года они оба уволились. Вадим Ларин отбыл в неизвестном направлении, а Вадим Шаблаков сотрудничает со следствием.

Андрей Исаев подчеркнул, что в случае, если обвиняемый в даче взятки способствует раскрытию преступления и сотрудничает со следствием, уголовное дело в отношении него может быть прекращено.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Вадима Ларина могут объявить в розыск"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.