В Усть-Цильме вновь избранный глава

На этой неделе на заседании Совета муниципального района «Усть-Цилемский» депутаты переизбрали Алексея Поздеева на должность главы администрации муниципалитета.

ANT_3449_prev_original

Кандидатуру поддержали 11 из 14 присутствовавших депутатов, трое от голосования воздержались. Предварительно на участие в конкурсе на замещение должности руководителя администрации поступило три заявки: от и.о. руководителя районной администрации Алексея Поздеева, депутата районного совета, заместителя директора производственного отделения ЦЭС ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Ивана Осташова и председателя контрольно-счетной палаты Марины Кисляковой. Иван Осташов свою кандидатуру отозвал в последний день приема заявок.

На основании представленных документов конкурсная комиссия приняла решение о допуске двух претендентов к участию в конкурсе. Алексей Поздеев представил собственную программу развития района, которая включает проведение административной реформы путем присоединения сельского поселения «Коровий Ручей» к поселению «Усть-Цильма» с ликвидацией администрации поселения, создание многофункционального центра по оказанию муниципальных и государственных услуг и его филиалов в поселениях, строительство ферм, убойных площадок, завершение реконструкции цеха по переработке мяса в Усть-Цильме и цеха по переработке молока, а также ряда важных объектов социального характера, в том числе лечебного корпуса в селе Усть-Цильма и школы в селе Трусово.

Марина ЩЕРБИНИНА

Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "В Усть-Цильме вновь избранный глава"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.