Избирком Коми вновь возглавил Дмитрий Митюшев

Избрание председателя, его заместителя, секретаря, а также члена комиссии с правом решающего голоса, работающего на постоянной штатной основе, состоялось на первом организационном заседании нового состава Избирательной комиссии РК 9 декабря.

IMG_6524

До начала процедуры членов обновленного состава (из 12 человек – семеро новички) приветствовал от имени Сергея Гапликова руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин. Он отметил блестящую организацию прошедших 18 сентября выборов главы региона, депутатов Госдумы и Госсовета, выразив уверенность, что новый состав избиркома быстро включится в работу, ведь впереди выборы президента Российской Федерации.

Приглашенные на мероприятие представители политических партий тоже высоко оценили работу Избирательной комиссии Коми на состоявшихся выборах и пожелали, чтобы уровень доверия к процедуре народного волеизъявления впредь только повышался. После оглашения списка членов нового состава избирательной комиссии участники заседания перешли непосредственно к выборам.

Первым избрали председателя. Он избирается тайным голосованием из числа членов избиркома по предложению Центральной избирательной комиссии России. ЦИК предложил кандидатуру Дмитрия Митюшева, возглавлявшего избирком республики предыдущего состава. При этом не последнюю роль здесь сыграла высокая оценка, которую ЦИК поставил Избирательной комиссии Коми за прозрачные открытые выборы. Сотрудники комиссии, помимо высокого профессионализма, отметили в Дмитрии Митюшеве такие качества, как честность и порядочность, требование ни на йоту не отходить от буквы закона.

В итоге на должность председателя республиканского избиркома Дмитрий Митюшев был выбран единогласно: за него проголосовали все 12 членов комиссии.

Заместителем председателя комиссии вновь стала Елена Баскакова, секретарем – Лариса Сердитова. Членом избиркома с правом решающего голоса, работающего на постоянной основе, переизбрана Татьяна Тимофеева.

Галина Владис

Фото Дмитрия Напалкова

Оставьте первый комментарий для "Избирком Коми вновь возглавил Дмитрий Митюшев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.