Виктор Шомесов избран руководителем администрации Сосногорского района

????????????????????????????????????

В пятницу на очередном заседании Совета муниципального района «Сосногорск» депутаты выбрали руководителя администрации. Им стал Виктор Шомесов, исполняющий обязанности главы районной администрации с июня этого года.

????????????????????????????????????

Конкурс на замещение должности руководителя администрации Сосногорского района был объявлен в сентябре. Перед началом сессии депутаты ознакомились с результатами конкурсного отбора, сообщила пресс-служба районной администрации. Перед непосредственным голосованием Виктор Шомесов представил депутатскому корпусу программу первоочередных мероприятий по развитию Сосногорского района. В планах – системная модернизация жилищно-коммунального комплекса всего района, в том числе и поселков, продолжение капитального ремонта жилья и строительство новых жилых помещений, а также поэтапная модернизация образовательных объектов муниципалитета.

Особое внимание Виктор Шомесов обратил на внутреннюю политику администрации:

– Считаю важным сконцентрироваться на двух направлениях. Это укрепление сотрудничества с депутатским корпусом и общественными организациями. И второе – повышение персональной ответственности сотрудников администрации за качественное выполнение своих должностных обязанностей. Особенно важно обеспечить жесткий контроль выполнения муниципальных программ. Мы должны добиться четкого, категоричного исполнения поручений.

Решение депутатов о назначении на этот пост Виктора Шомесова было единогласным. Сосногорские парламентарии, таким образом, выразили свою позицию, а также поддержали решения регионального и местного политсоветов партии «Единая Россия», которые на этой неделе рекомендовали консолидированно проголосовать за Виктора Шомесова.

Напомним, предыдущий руководитель района Дмитрий Кирьяков летом перешел на работу в администрацию главы Коми на должность заместителя руководителя – начальника контрольно-аналитического управления.

А 3 ноября состоятся выборы руководителя администрации Сысольского района в связи с истечением срока полномочий Романа Носкова. По информации регионального отделения «Единой России», партийцы рекомендовали депутатам районного совета из своей фракции поддержать его кандидатуру для избрания на новый срок.

Игорь ПЕТРОВ

Фото sosnogorsk.org

1 Комментарий для "Виктор Шомесов избран руководителем администрации Сосногорского района"

  1. Одни Новости про выборы. А где реальная программа? Наобещают лишь бы выбрали, как предыдущие, а потом опять начнут «кормить завтраками»…

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.