Воркутинские сантехники провели урок

Ежегодный всероссийский очно-заочный чемпионат сантехников набирает свои обороты. В числе участников этого смотра профессионального мастерства есть и жители Коми. На сайте день-сантехника.рф были зарегистрированы две команды – сыктывкарская «Северный поток» (Евгений Гулин и Максим Кочанов) и воркутинская «67-я параллель» (Иван Егерь и Руслан Щербатых).

При этом сантехники из заполярного города уже прошли во второй этап конкурса. Напомним, в июне Иван Егерь и Руслан Щербатых отправили свой отчет о том, как они отремонтировали и заменили сантехнику в квартире ветерана труда Валентины Бражинскене. По итогам интернет-голосования они получили 596 голосов в свою поддержку.

Те, кто прошел во второй тур, должны провести мастер-класс в школах или детских домах. Такой необычный урок Иван Егерь и Руслан Щербатых провели в гимназии № 1 воркутинского поселка Воргашор.

«Практическая часть урока вызвала у школьников наибольший интерес. Дети быстро справились с заданием на сообразительность, собрав слово из сантехнических деталей. Затем с интересом занимались соединением труб на сварочном аппарате и их обрезкой. Самые активные школьники получали бумажные гаечные ключики. Тому, кто набрал их больше всех, вручили полезный сувенир – сантехнический вентиль», – сообщает подробности мероприятия газета «Моя Воркута».

А вот у сыктывкарских участ    ников, судя по всему, дальше регистрации дело не пошло. На сайте их отчет о проделанном добром деле – помощи ветерану, инвалиду или многодетной семье так и не появился. Не удалось выяснить и место работы сыктывкарской команды сантехников. Видимо, они решили просто тихо сойти с конкурсной дистанции.

Второй этап конкурса завершится 15 октября, и тогда станет известно, поедут ли представители Коми на третий, заключительный этап чемпионата, который состоится 22 ноября в Челябинске.

Галина Владис

 

Оставьте первый комментарий для "Воркутинские сантехники провели урок"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.